9 сервисов доставки по подписке, которых пока нет в России

На чём у нас в стране ещё никто не зарабатывает.

Компания Unilever собирается купить стартап доставки бритв по подписке Dollar Shave Club за 1 миллиард долларов. Стартап занимается тем, что регулярно доставляет клиентам бритвы за 1 доллар в месяц. Такой способ вести бизнес сейчас набирает популярность по всему миру. Например, свой сервис регулярной доставки бритвенных станков появился и у нас. Но во многом мы ещё отстаем.

iBusiness.ru подготовил подборку сервисов доставки по подписке, аналогов которых пока нет в России (торопитесь, стартаперы!)

 

1) Moss of the Month Club

Клуб ежемесячной доставки мха. Ни убавить, ни прибавить. Всего за 99$ долларов вы ежемесячно будете получать целую упаковку разнообразнейшего мха и лишайника. Сладость ожидания, радость получения, гордость обладания – и всё это меньше чем за сотню долларов.

2) Doggie Lawn

Компания, регулярно доставляет своим подписчикам прямоугольные куски газона для естественных собачьих нужд. Актуальная вещь для людей, которым лень гулять со своим любимцем. Доставку производят один или два раза в месяц. Стоит это 28/48 долларов соответственно для маленьких собак (газон 51 на 61 см) и 39/60 долларов для пёсиков средних размеров (газон 122 на 61 см). С крупными собаками, всё-таки, придется гулять.

3) Guitar Affair

Услуга, подписавшись на которую, вы регулярно получаете новую высококлассную гитару. Правда не раньше, чем вернете предыдущую взятую. Таким образом за умеренную плату вы можете менять один крутой инструмент на другой каждый месяц. Возможно, самый дешевый способ почувствовать себя рок-звездой.

4) Quarterly Co

Сервис, который позволит вам за сумму от 50 до 100 долларов раз в три месяца получать какой-нибудь небольшой подарок от знаменитости на ваш выбор. Что за подарок, решает сам отправитель. Среди потенциальных дарителей, например, актёр Уил Уитон, известный отечественному зрителю по сериалам «Звёздный путь» и «Теория большого взрыва», а также певец Фарелл Уильямс.

5) Art in a Box

За 50 долларов, в которые включена доставка по территории США, вы будете ежемесячно получать произведения искусства и биографии их авторов. Что именно будет в коробке, неизвестно, но можно попытаться угадать по размерам коробки (28 х 43 х 7,5 см). Причем это не только картины. Авторы проекта обещают ещё произведения из керамики, коллажи и многое другое. Рассылка коробок ведется из Окленда, Калифорния, в окрестностях которого живёт большинство авторов рассылаемых произведений.

6) Cannabox

Стартап, отсутствие аналогов которого на российском рынке не вызывает удивления. Почему, в общем-то, понятно из названия. Компания занимается ежемесячной рассылкой коробок, полных всяческими приспособлениями для курения конопли, а также сопутствующими устройствами и просто вещицами, вроде носков, с изображением марихуаны и т. п.

7) Spicy Subscriptions

Подписка на доставку игрушек для взрослых. Раз в месяц вам прямо домой будут доставлять наборы из ассортимента секс-шопа. Цена вопроса от 15 долларов. И не надо перебарывать себя, краснеть перед продавцом и пытаться выдавить из себя название нужной вещи. Да что там, даже из кровати на долго вылезать не придется.

8) Skandicrush

Любите скандинавский дизайн, но устали от Икеи? Хотите разнообразить интерьер, но не готовы отказаться от североевропейского колорита? Тогда эта доставка по подписке пришлась бы вам по вкусу. Раз в месяц компания рассылает своим подписчикам скандинавские предметы домашнего обихода. Но никаких шлемов с рогами! Всё очень стильно и современно.

9) Apocabox

В основе этого стартапа, помимо коммерческой составляющей, лежит ещё и забота о будущем человечества. Всего за 50 долларов подписчик сможет раз в два месяца получать посылку предметы первой необходимости в случае глобальной катастрофы. 

Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.