9 недорогих смартфонов

Какой телефон купить, если у вас мало денег.

В российской экономике кризис. Чиновники пытаются убедить население, что самое плохое позади, но стоит перестраховаться. Сократите расходы, если есть лишние деньги – положите их на счет. Конечно, без затрат не обойтись, и одна из важных статей расходов – средства связи. iBusiness выбрал недорогие модели телефонов, которые будут вам долго служить.

От 20 до 25 тысяч

Huawei Honor 7 16Gb

Средняя цена: 24 590 рублей

Телефон появился в продаже только в конце сентября. У Honor металлический корпус, Full HD дисплей, 20-мегапиксельная камера, сканер отпечатков на задней панели. Объем встроенной памяти – 16 Гб, есть слот для карты памяти объемом 128 Гб. Единственное, чем не довольны владельцы – гаджет не водонепроницаемый.

HTC Desire 820

Средняя цена: 21 990 рублей

Владельцам этой модели нравятся корпус, дизайн и интерфейс смартфона. Внутри устройства – 16 Гб встроенной памяти, поэтому многие владельцы Desire покупают карту памяти. Смартфон поддерживает 3G и LTE.

Samsung Galaxy S5 SM-G900F 16Gb

Средняя цена: 24 250 рублей

Среди достоинств модели отмечается экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Оперативная память в 2 Гб обеспечивает быструю работу смартфона. Также устройство является водонепроницаемым. Владельцы жалуются на надежность модели и высокую цену.

От 15 до 20 тысяч

Источник: johnkarakatsanis/flickr

Lenovo P70

Средняя цена: 18 734 рублей

В первую очередь владельцы хвалят аккумулятор – при умеренном использовании смартфон будет работать 1,5-4 дня. Оперативная память 2 Гб. Она обеспечивает смартфону хорошую производительность. Владельцы жалуются на камеру (13 МП), качество звука и надежность.

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

Средняя цена: 15 000 рублей

Экран меньше, чем у предыдущих моделей, в камере всего 8 мегапикселей, но смартфон также поддерживает все необходимые функции: 3G, LTE, GPS.

Владельцы этой модели жаловались на маленькую оперативную память, из-за которой телефон иногда тормозит.

Sony Xperia Z1 Compact

Средняя цена: 17 350 рублей

Эта модель телефона будет интересна тем, кто любит фотографировать – в камере 20.70 мегапикселей. Устройство защищено от попадания влаги внутрь, с ним можно смело ходить в душ. Тем не менее, отмечается непрочность конструкции. Что касается габаритов устройства, с одной стороны телефон тяжелый, с другой – хорошо лежит в руке.

От 10 до 15 тысяч

Источник: pestoverde/flickr

Meizu M2 mini

Средняя цена: 11 550 рублей

Смартфон работает на платформе Android, имеется два слота для SIM-карт. Есть слот для карты памяти – она может пригодиться, так как память самого устройства – всего 16 Гб. В камере 13 мегапикселей и автофокус.  

Владельцы отмечают стабильный прием LTE и 3G, правда, иногда связь может пропадать. Аккумулятор держит заряд до двух дней, при активном использовании телефон может разрядиться в течение дня.

ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL 16Gb

Средняя цена: 11 580 рублей

Модель тайваньского производителя работает на Android. Смартфон поддерживает две SIM-карты, LTE, ГЛОНАСС. Размер экрана такой же, как и у Meizu M2 mini – 1280 на 720. Качество экрана не самое лучшее, согласно отзывам владельцев, но к дизайну претензий нет.

На задней панели остается много отпечатков, также в России к телефону сложно найти чехол.

Microsoft Lumia 640 3G Dual Sim

Средняя цена: 10 900 рублей

Смартфон поддерживает две SIM-карты, 3G. Разрешение экрана – 1280 на 720, пользователи хвалят качество экрана и даже сравнивают его с iPhone. Несмотря на небольшую оперативную память 1 Гб, производительность модели достаточно высокая, отмечают владельцы.