Смотри, как красиво!

10 лучших реклам за 2015 год по мнению Business Insider.

Business Insider выбрал лучшие рекламные видеоролики за 2015 год. Составители рассказали, что некоторые из роликов могут быть известны, а некоторые нет, но критериями для отбора служили оригинальность и истории успеха кампаний. iBusiness предлагает оценить выбор американского издания.

10. Рекламная кампания Look At Me от международной организации Women's Aid («Помощь женщинам»)

Акция была направлена на привлечение внимания к насилию над женщинами. На цифровом рекламном щите прохожие видели девушек, пострадавших от насилия. Чем больше людей обращало внимания, тем меньше побоев оставалось на лицах героинь.

9. Реклама жевательной резинки Extra Gum

В трогательном ролике «История Сары и Хуана» показана хроника отношений взрослеющей пары. В ролике использован кавер на песню Can't Help Falling in Love Элвиса Пресли.

8. Реклама Chevrolet в рамках Super Bowl

Одна из самых запоминающихся для американской аудитории реклама для телевидения от автопроизводителя. В минутном ролике был использован эффект «сломанного телевизора», который несомненно привлекал внимание телезрителей, которые начинали думать, что у них сломалась антенна.

7. Рекламная капмания «Есть другая сторона этой истории» от организации Depaul, предоставляющей в Великобритании место для ночлега

Умные рекламные плакаты были развешены на домах Лондона, чтобы объяснить общественности ложность предубеждения о небезопасности предоставления ночлега.

Целью рекламной кампании было привлечь внимание общественности к ложному предубеждению об опасностях, которые грозят, если предоставлять ночлег нуждающимся. На одной стороне плаката была история про бездомного парня с плохим концом, а на другой с хорошим.

6. «Краски жизни» от Volvo

Шведский автопроизводитель создал специальный спрей для велосипедистов и их транспорта, который поможет стать заметнее для автомобилистов в темное время суток. Кампания получила награду на Канских львах и большой отзыв в прессе.

5. «Щенячий возраст» от издания BuzzFeed совместно с производителем кормов для животных Purina

В рекламном ролике рассказывается об отношениях игривого пса и его хозяина. Видео собрало около восьми миллионов просмотров.

4. «Друзья навек» от Google

Милый ролик с животными от ИТ-гиганта рассказывает об операционной системе Android. В названии Friends Furever специально была допущена орфографическая ошибка, так как видео с животными, а «fur» в переводе с английского означает «шерсть, мех».

3. «Ударь ее» от Fanpage.it

Социальный видеоролик выпустил итальянский журнал Fanpage.it. Ролик собрал более 31 миллиона просмотров. В трехминутном видео мальчикам от шести до одинадцати лет предлагали ударить девочек.

2. «Эта девушка может» от организации Sport England, пропагандирующей спорт в Англии

В видеоролике женщины разных возрастов и комплекций занимаются спортом под бодрую композицию «Get Ur Freak On» Мисси Эллиотт. Мотивирующий ролик не слабее кампаний Nike получил большую популярность в социальных сетях.

1. Реклама испанской лотереи «Величайшим призом делятся»

В этой рекламе рассказывается трогательная история о ночном охраннике, который расставляет на работе маникены в забавные позы. Ролик снят в стиле Pixar.