Я сам справлюсь

12 бизнесменов, которые самостоятельно заработали свой капитал.

Предпринимателей, которые построили свой бизнес с нуля, называют self-made. Эти люди никогда не зависели от денег своих родителей, друзей или кого-либо еще. Количество таких бизнесменов ограничено и ibusiness рассказывает о 12 таких.

Марк Цукерберг

Соучредитель и генеральный директор Facebook стал миллионером в 2006 году, когда ему было 22 года. Когда ему было 23 года Facebook вышел на IPO, что сделало Цукерберга самым молодым миллиардером в истории, который добился успеха самостоятельно.

Сегодня стоимость его активов оценивается в 43,9 миллиарда долларов.

Wikimedia Commons

Эван Шпигель

Учредитель и исполнительный директор Snapchat имел миллион долларов уже в 23 года (тогда это был 2013 год). На данный момент он уже имеет 2,1 миллиарда долларов.

techcrunch/flickr

Сэр Ричард Брэнсон

Создатель Virgin Group заработал свой первый миллион в 23 года в 1973 году. Спустя более 20 лет его активы увеличились до 5,1 миллиарда долларов.

hardo/flickr

Карлос Слим

Слим заработал свой первый миллион в 1965 году, когда ему было 25 лет. Тогда он зарабатывал на инвестициях в недвижимость. Сейчас он уже считается вторым самым богатым человеком в мире — его капитал оценивается в 50 миллиардов долларов, также он владеет холдингом Grupo Carso и Altria Group (производство табачных изделий).

itupictures/flickr

Ларри Пэйдж

Сейчас состояние Пейджа оценивается в 35 миллиардов долларов. Первый миллион соучредитель Google заработал в 25 лет в 1999 году.

Wikimedia Commons

Билл Гейтс

Создатель компании Microsoft увидел свой первый миллион в 1981 году в возрасте 26 лет, когда Microsoft вышла на IPO. Когда ему уже было 31, его доля оценивалась в миллиард долларов. Уже в наши времена Гейтс считается самым богатым человеком в мире, а его состояние оценивается в 74,7 миллиарда долларов.

Kees de Vos/Wikipedia

Элон Маск

Создатель PayPal, Tesla Motors и Space X обнаружил себя миллионером будучи еще 27-летним парнем. В 1999 году Маск разработал ПО для новостных компаний под названием Zip2 и продал его более чем за 300 миллионов долларов. Сейчас у Маска 10,8 миллиардов долларов.

heisenbergmedia/flickr

Сара Блэкли

В 2012 году Forbes назвал девушку самой молодой женщиной-миллиардером. Миллионером Блэйкли стала еще в 2000 году в 29 лет. За год до этого она открыла компанию, занимающуюся производством корректирующего женского белья.

Wikimedia Commons

Уоррен Баффет

Сейчас известному инвестору 85 лет, и он владеет капиталом в размере 60,1 миллиарда долларов. Свой первый миллион он заработал в 30 лет в 1960 году. Миллиардером стал спустя 26 лет.

Слева

Jing Ulrich/Wikimedia Commons

Марк Кьюбан

На данный момент предпринимателю 56 лет, он владеет баскетбольной командой Даллас Маверикс и тремя миллиардами долларов. Свой первый миллион он заработал 25 лет назад, когда продал компанию MicroSolutions, занимающуюся разработкой софта. Кьюбану на тот момент было 32 года.

briansolis/flickr

Опра Уинфри

Она является первой чернокожей женщиной-миллионером. Такой статус она получила еще в 1986 году в возрасте 32 лет. В 2003 году она стала миллиардером. Сейчас Опре 62, и ее капитал оценивается в три миллиарда долларов.

Andrea Booher/Wikimedia Commons

Чжоу Цюньфэй

Китаянка является основателем крупнейшего производителя экранов и стекол для гаджетов Lens Technology (клиентами являются Apple, Samsung, Huawei). Свой первый миллион она заработала в 33 года, когда на дворе стоял 2003 год. В прошлом году Lens Technology стала публичной компанией, что сделало Чжоу самой богатой женщиной в мире, которая заработала свои деньги самостоятельно. Сейчас ей 45, и ее капитал оценивается в 5,9 миллиардов долларов.

YouTube

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.