Лучшие краудфандинговые проекты января

Начинания, которые не стыдно поддержать.

В декабре мы начали рубрику “краудфандинг месяца”. В ней мы пишем о самых интересных сборах средств, которые проходят на отечественных краудфандинговых платформах.

Большинству проектов, о которых мы писали месяц назад, удалось успешно завершить сбор средств. Мы обязательно будем следить за развитием их бизнеса, а теперь - новая порция интересных бизнес-идей, которые нуждаются в вашей поддержке.

Видео-открытки

Что это: Аниматоры, создавшие видео-открытки для “Яндекса”, хотят разместить свой развесёлый контент на видеохостингах. Перевод флэш-открыток в видеоформат и их заливка на YouTube требует вложений.

Цитата: Весь накопленный нами багаж бесследно исчез из сети. Прошло уже много времени, а нас продолжают спрашивать, где же увидеть «Пятницу»? Где послушать уютное мурчание мультяшных котят и смех козевиков, смотреть истории про Бубаносиков?

Ход сбора: К 23 февраля аниматоры надеются собрать 100 тыс. рублей. На сегодняшний день собрано около 40% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

Бразильский карнавал в Москве

Что это: Школа бразильских барабанов планирует организовать в столичном Парке Горького полноценный карнавал, достойный Рио-де-Жанейро.

Цитата: В этом году фестиваль станет красочным соединением двух ярких и самобытных культур: русской и бразильской. Платформа будет стилизована под «самоходную печь» из сказки про Емелю, Королева Карнавала будет танцевать в костюме Царевны Лебеди из белоснежных перьев, а барабанщики пройдут в золотых кольчугах и шлемах, как 33 богатыря!

Ход сбора: К 28 февраля авторы проекта намерены собрать 300 тыс. рублей. Пока что собрано порядка 26% этой суммы. Подробнее - на Planeta.

Колода маркетинговых карт

Что это: Карточки, предназначенные для изучения тонкостей маркетинговых стратегий. Они основаны на популярном среди профессионалов приложении Strategy Deck.

Цитата: Лучший подарок каждому, кто интересуется маркетинговыми коммуникациями, стратегам, эккаунтам, директорам по маркетингу, бренд-менеджерам, креативщикам и многим другим.

Ход сбора: К 21 февраля планируется собрать 150 тыс. рублей. В первый день кампании собрано около 6% этой суммы. Подробнее - на Boomstarter.

Умный светодиодный светильник

Что это: Симпатичный кубический светильник, управляемый при помощи смартфона и снабжённый тонной занятных функций.

Цитата: CUBUS может уведомлять о звонках, SMS, погоде, либо о другом параметре, который можно предопределить для отслеживания в интернете. Кроме того CUBUS может заменить собой будильник. Есть возможность автоматического включения/выключения в зависимости от уровня освещенности.

Ход сбора: К 28 февраля авторы планируют собрать 600 тыс. рублей, на момент написания обзора собрано только 9% этой суммы. Поднажмём

Пакет для раздельного сбора мусора

Что это: Гениальное - просто: создатели мешка Partpack поделили его на четыре секции для разных видов мусора.

Цитата: Для того, чтобы выбрасывать мусор раздельно, используя наш мешок partpack, вам понадобится только одно мусорное ведро. Наш мешок состоит из 4 отсеков, которые скреплены вместе и помещаются в стандартное мусорное ведро. Мешок устроен так, что выносить мусор придется только при полном заполнении мусорного ведра, как и с обычным мешком, что делает процесс раздельного сбора мусора особенно удобным.

Ход сбора: К 1 марта авторы планируют собрать 150 тыс. рублей. Пока что у проекта нет ни одного акционера, однако проекту всего один день. Подробнее - на Planeta

Учебный курс по постановке задач для разработчиков ПО

Что это: Дополняющие друг друга книга и онлайн-курс, призванные научить заказчиков программного обеспечения более чётко и эффективно ставить задачи перед исполнителями.

Цитата: Год назад в рамках проекта «Технопарк» Mail.ru я создал первый онлайн курс по основам анализа, ориентированный на начинающих аналитиков и на представителей бизнеса, которые сталкиваются с необходимостью формулировать требования для разработки программного обеспечения (ПО).

Курс вырос из идеи записи видео-лекций для студентов технических специальностей. Однако в процессе реализации, идея получила развитие в курс, который был бы полезен не только техническим специалистам.

Ход сбора: К 14 марта планируется собрать 250 тыс. рублей. Пока что собрано 14% этой суммы. Подробнее - на Boomstarter.


Чтобы ежедневно получать популярные материалы нашего сайта, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Святослав Иванов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.