Самые богатые герои комиксов

Кто из Marvel и DC Comics может соперничать с Дональдом Трампом, Михаилом Прохоровым и Ричардом Брэнсоном. 

Герои комиксов настолько популярны, что многие считают их частью своей жизни. Во вселенных Marvel и DC Comics немало вымысла – например, суперспособности персонажей. Тем не менее многие детали заимствованы из реальной жизни. B частности, в комиксах миром тоже управляют деньги. Самые состоятельные супергерои и злодеи – в подборке iBusiness.  

Магнето

Супергерой из Marvel Comics с альтер-эго Макс Эйзенхардт обогатился за счет сворованного нацистского золота. ООН предоставила ему в личное владение остров-государство Геноша. С помощью своих способностей может управлять металлами. Состояние Магнето оценивается в 0,5 миллиарда долларов.

Эмма Фрост

Бывшая злодейка, которая перешла к Людям Икс. Эмма занимает должность гендиректора компании Frost International, которая выпускает электронное оборудование. Ее состояние оценивается в 1-3 миллиарда долларов.

Профессор Чарльз Ксавьер

Ксавьер возглавляет команду мутантов-супергероев «Люди Икс». Он является основателем школы для одаренных молодых людей и обладателем состояния в размере 3,5 миллиарда долларов. С помощью телепатии профессор решает, как выгоднее можно распорядиться деньгами.

Нэмор

Один из старейших мутантов во вселенной Marvel Comics, правитель Атлантиды. Продолжительное время Нэмор существовал в воде, а его богатство – все сокровища, которые он находит под водой. Блог eBay Deals подсчитал стоимость утонувших кладов. Сюда были включены, в частности, сокровища фрегата «Цветок моря» (оцениваются в 2,5 миллиарда долларов) и испанского флота (оцениваются в два миллиарда долларов). Добавив к ним другие затонувшие вклады, авторы блога получили сумму в шесть миллиардов долларов.

Зеленая Стрела

Оливер Куин из DC Comics возглавляет корпорацию Queen Industries. Также Оливер баллотировался на пост мэра Star City. Является сторонником левых идей и прогрессивизма, в отличие от Бэтмэна. Состояние лидера Лиги справедливости превышает семь миллиардов долларов.

Брюс Уэйн

У супергероя Бэтмэна (он же Брюс Уэйн) из вселенной DC Comics очень рано умерли родители, от которых осталось приличное состояние. Уэйн является владельцем компании Wayne Enterprises с выручкой 31,3 миллиарда долларов, которая обладает большим количеством патентов. Помимо этого у него много дорогих гаджетов и техники, на которую он потратил 80 миллионов фунтов. Forbes оценивает состояние Уэйна в 9,2 миллиарда долларов.

Тони Старк

Известен также как Железный Человек из вселенной Marvel. Чаще всего встречается описание «плейбой и филантроп». По популярности соперничать с ним может разве что Брюс Уэйн. Годовой доход компании Старка – Stark Industries – составляет 20,3 миллиарда долларов. Состояние Старка оценивается в 12,4 миллиарда долларов.

Доктор Дум

Виктор фон Дум является главой вымышленного государства Латверия в восточной Европе, владельцем армии из роботов-клонов и машины времени. Еще у него есть 35 миллиардов долларов.

Кингпин

По подсчетам eBay Deals, состояние персонажа вселенной Marvel Comics Уилсона Фиска достигает 30 миллиардов долларов. Известно, что он нью-йоркский мафиози и один из самых богатых людей во всем мире. Как типичный представитель преступного мира, он носит кольцо с бриллиантом и использует другую атрибутику в своем внешнем образе.

Т'Чалла

Черная Пантера имеет самое большое состояние за всю историю вымышленных супергероев. Т'Чалла является правителем придуманной африканской страны, в которой находятся крупные запасы вибраниума — металла, из которого во вселенной Marvel сделан щит Капитана Америка. За грамм вибраниума нужно выложить десять тысяч долларов. Состояние Т'Чаллы оценивается в 90,7 триллиона долларов (финансовая компания Buddy Loans считает, что у него целых 500 миллиардов долларов).