9 проектов с Kickstarter, на которые не стыдно потратить деньги

Товары массового потребления от независимых разработчиков.

Сбор денег на проект на Kickstarter похож на лотерею. Никто не знает, с какой вероятностью продукт доберется до вложившихся в него пользователей в том виде, в котором он задуман, и доберется ли вообще. Business Insider составил список из девяти успешных продуктов с Kickstarter, которые действительно стоят своих денег.

1. Часы Pebble

В 2012 году компания Pebble произвела фурор на Kickstarter, проведя самую успешную кампанию в истории платформы – их «умные часы» собрали 10 миллионов долларов финансирования и начали бум носимой электроники. Спустя три года на Kickstarter вышла обновленная модель Pebble Time, которая за месяц собрала 20 миллионов долларов. Меньше чем за 100 долларов покупатель получает полноценные «умные часы» со своей налаженной экосистемой и приятным дизайном.

2. Кошелек TGT

Каким бы полезным ни был ваш кошелек, велик шанс, что он у вас довольно громоздкий и не очень хорошо помещается в кармане джинс. Бруклинский дизайнер Джек Саттер решил эту проблему и создал один из самых успешных проектов на Kickstarter – компактный эластичный кошелек TGT. Саттер говорит, что идея кошелька пришла ему от его друга, который скреплял кредитные карты и наличные деньги простой эластичной резинкой.

3. Сумка Bomber & Company

Мужская сумка от Bomber & Company при цели в 15 тысяч долларов собрала все 400 тысяч, что ставит ее в один ряд с лидерами Kickstarter. Ее создатели, дизайнеры Винсент Пило и Эндрю Нгуен из Сан-Франциско, уверены, что их продукт – самая удобная и практичная ежедневная сумка в мире. Пять тысяч клиентов и хвалебный отзыв издания GQ подкрепляют это заявление.

4. Сумка-холодильник Coolest Cooler 

Собрав аж 13 миллионов долларов на Kickstarter, создатели пляжной сумки-холодильника Coolest Cooler доказали востребованность своего продукта. За свои деньги вы получаете не только холодильник, удерживающий температуру в течение пяти дней, но и кучу принадлежностей для пикника: блендер, водонепроницаемую USB-зарядку, «открывашку» для бутылок, Bluetooth-колонку и набор тарелок. Удобно!

5. Настольная игра «Взрывающиеся котята»

Если вам уже надоела Pokemon GO, вы любите котят и взрывы, то вам отлично подойдет семейная настольная игра «Взрывающиеся котята», собравшая на Kickstarter 8 миллионов долларов. Краткие правила просты: игроки тянут из колоды карты, пока не вытащат карту со взрывающимся котенком, после этого «рука» обнуляется. 

6. Сумка для камеры от Peak Design

Компания Peak Design создала очень удобную сумку для ношения компактных камер. Фотографы должны быть рады – в сумке есть несколько съёмных разделителей, пара просторных карманов и даже отделение для 15-дюймового ноутбука – отличный вариант для MacBook Pro, лучше всего подходящего для обработки фотографий.

7. Кулинарный термостат от Anova

Французский термин «sous vide» ("су вид") означает особую технологию приготовления пищи в вакууме, при которой продукты помещаются в вакуумную водяную баню и готовятся при очень точной постоянной температуре. Компания Anova создала Wi-Fi термостат Precision Cooker, с помощью которого вы можете превратить свою кухню в пятизвездочный французский ресторан, руководствуясь подсказками от лучших шеф-поваров планеты. 

8. Велосипед SpeedX Leopard со встроенным компьютером

Велосипед – один из самых удобных и полезных для здоровья способов попасть из точки А в точку Б. Компания SpeedX, ответственная за самую успешную велосипедную Kickstarter-кампанию, скоро выпустит велосипед Leopard со встроенным компьютером, анализирующим ваши перемещения и создающим на основе этих данных персонализированные программы тренировок. 

9. Термос от GrowlerWerks

Металлический термос от GrowlerWerks весит меньше двух килограмм, но зато предлагает индикатор давления, удобную крышку и даже удобный краник – подойдет и для горячего чая, и для холодного пива. Этот гаджет собрал на Kickstarter около полутора миллионов долларов. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.