Неизвестный пожертвовал золотые мексиканские песо Армии спасения

Благотворительная организация получает редкие монеты стоимостью $1400 уже третий год подряд.

Рождество — время чудес и благотворительности, и таинственный благотворитель из Флориды уже третий год подряд помогает воплотить и то, и другое обещание праздника. Неизвестный, которого журналисты прозвали “Монетным крестоносцем”, незаметно подбросил в котел для сбора пожертвований благотворительной организации Salvation Army две золотые монеты стоимостью $1400. Золотые мексиканские песо 1947 года были завернуты в однодолларовые купюры, а благотворитель вновь не оставил никакого намека на свою личность.

Армия спасения обнаруживает золотые монеты в своих котелках для рождественских пожертвований в городе Помпано-Бич уже третий год подряд. Впервые сотрудники нашли драгоценный подарок в виде пяти золотых песо в 2014 году, и затем точно такой же дар неизвестный благодетель подбросил в 2015 году. Пока что в этом году Армия спасения нашла лишь две монеты, но и в прошлые разы благотворитель передавал песо в несколько партий, так что сотрудники организации со дня на день ждут следующего дара.

“Каждый год мы не знаем, найдем ли монеты снова. Это настоящий рождественский подарок для нас”, - рассказывает Кит Биггерс, руководитель отделения Армии спасения в округе Броуард, где и обитает таинственный благотворитель. По словам Биггерса, пожертвования, собранные в ходе рождественских акций Армии спасения в Броуарде будут направлены на помощь 2 тысячам нуждающимися местным детям.

“Из года в год меня поражает то, сколько даров мы собираем в наши красные котелки”, - говорит Биггерс. “Каждый цент поможет нам сделать больше добрых дел”. Котелки будут ждать традиционных золотых песо от неизвестного благотворителя и других пожертвований вплоть до самого кануна рождества.