Тест: бизнесмен или киногерой?

Биографии многих предпринимателей дадут фору творениям лучших сценаристов.

Недавно мы писали о том, какие фильмы о бизнесе стоит посмотреть. Многие из этих картин основаны на реальных событиях: жизнь предпринимателей полна сюжетов, которые грех не перенести на экран. Сможете ли вы угадать, взято описание биографии из кино или из жизни бизнесменов? Готовы поспорить, многое вас удивит.

1. Родился в Претории, в семье британского инженера. В детстве подвергался нападкам и издевательствам сверстников. В конце 90-х разбил суперкар McLaren F1. Был женат. Владеет автомобилем-субмариной.
2. Мастер фехтования. Шесть лет провёл в тюрьме. Детей нет. Входил в сотню самых влиятельных людей планеты. Частный детектив, посланный британской компанией, так и не смог раскопать ничего о его прошлом.
3. Член династии промышленников. На заре карьеры работал с нобелевским лауреатом по физике. Совершил несколько значительных открытий в области энергетики. Фанат футбола. Входит в список Forbes.
4. Служил в десантных войсках, находился на территории ведения боевых действий. Получил несколько международных премий. Жил на собственном острове, где скрывался от международного розыска.
5. Учился в Варшавском университете. Работал на радио. Известен также по прозвищу, полученному им в своей организации. Всем домашним животным предпочитает котов.
6. Входил в список Forbes. Восемь лет провёл в тюрьме за мошенничество. После выхода из тюрьмы вновь разбогател. Автор книги о финансовых рынках.
7. Начинал трудовую деятельность простым рабочим. В его личную охрану, по некоторым данным, входит 20 человек. Владелец одной из самых дорогих в мире коллекций суперкаров, нескольких яхт и даже мини-субмарины.
8. Мастер спорта по борьбе. Работал тренером в своей стране и за рубежом. Участвовал в автогонках. Был президентом футбольного клуба. Входит в список Forbes.
9. Родом из простой рабочей семьи. В юности переехал в США. В его холдинг входили авиакомпания, морской флот, банк, нефтедобывающие, промышленные и пищевые предприятия. Возглавлял список Forbes.
Николай Ковпинец

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.